Subasta 1171T, Lote # 139
JUEGO DE PASTILLEROS Y CAJAS DECORATIVAS
HUNGRÍA, FRANCIA, ITALIA, INGLATERRA, SIGLO XX
Algunos sellados HEREND, LIMOGES, CAPODIMONTE
Elaborados en porcelana, algunos con aplicaciones de metal
Distintos modelos y diseños
Decorados con motivos florales, vegetales, escenas y esmalte dorado. R>8 x 14 x 8 cm (mayor)
Detalles de conservación, de estructura, desportilladuras
Piezas: 14
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |